澳门球盘网

您现在的位置:首页->组织机构

机构组织

更新时间: 2018-09-26 点击量: 4368
分享到:

综合办公室

职责:综合协调学院行政事务,负责党务、财务、内务、鉴印、宣传、文件管理、人事劳资、安全保卫、实验平台建设、附属医院对接;对外联络与接待、固定资产管理、校友工作等;负责各类科研项目的组织申报与日常管理;基础医学实验中心管理等工作。

科室成员

职务

办公地点

办公电话

电子邮箱

林宁

导演

沙河校区主楼142号

83203618

Ninglin3000@uestc.edu.cn

于美子

部门工作人员

沙河校区主楼142号

83203618

Yumeizi@uestc.edu.cn

曾令伟

部门工作人员

沙河校区主楼142号

83203618

Zenglingwei@uestc.edu.cn

谢磊

全职实验室助理

沙河校区,三宗教202-2

83208537

Xielei@uestc.edu.cn

李玉荣

全职实验室助理

沙河校区,三宗教202-2

83208537

Lishurong@uestc.edu.cn

教务管理办公室

职责:负责学院本科生和研究生教学的日常运作管理,教学研究与改革,专业建设,教学质量监控等工作;负责学院的日常学术活动,学科建设的应用评估等;负责学院的研究生入学。

科室成员

职务

办公地点

办公电话

电子邮箱

杜娟

导演

沙河校区主楼144号

87393489

380405572@qq.com

高艳艳

部门工作人员

沙河校区主楼144号

83203613

Gaoxy@uestc.edu.cn

吴茵尹

部门工作人员

A245,清水河校区基础实验楼

61831195

Wuyinyin@uestc.edu.cn

学生科

职责:负责学生的日常管理,学风建设和思想政治教育;负责学生奖励,惩罚,贷款,勤勉,免税,补助等特殊工作;学生会,协会和各种学生活动组织;学生党建工作;学生入学考试就业,出国,创业等特殊工作。

科室成员

职务

办公地点

办公电话

电子邮箱

秦森

科长

清水河校区基础实验楼A247

61830683

Qinsen@uestc.edu.cn

李静

辅导员

沙河校区主楼144号

83203909

Lijing211@uestc.edu.cn

人才与国际交流办公室

职责:负责高校人才引进,人才工程申报,人才管理等工作;负责日常外事,包括出国师生(土地)管理和服务,海外大学交流合作,国际会议,海外专家访问讲座等。

科室成员

职务

办公地点

办公电话

电子邮箱

彭廷敏

导演

144/

在沙河校区主楼

清水河校区基础实验楼A247

83203909/

61830627

Tammypeng@uestc.edu.cn